Составь и реши уровнения с проверкой.

а) a, 8,56, где неизвестно число-множитель;

б) b, 6,7, где неизвестно число-делимое;

в) d, 72,9, где неизвестно число-делитель

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:12
    0
    A) 8*a=56 проверка: 56:8=7

    a=56:8

    a=7

    Ответ: а=7

    б) b:6=7 проверка: 63:6=7

    b=6*7

    b=63

    Ответ:b=63

    в) 72:d=9

    d=72:9 проверка: 9*8=72

    d=8

    Ответ:d=8