Найдите длину окружности, если диаметр ее равен 25 см. Числшо п округлить до десятых

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:29
    0
    длина окружности (С) равна удвоенному произведению "пи" (п) на радиус (r), т. е. С=2 пи*r

    r = 1/2 D

    C = 2 пи * 12,5

    C = 25 пи

    Пи приблизительно равно 3,1

    C = 25 * 3,1

    C = 75,3
  2. 15 июля, 05:41
    0
    L=2 ПR 2*3.1*12.5=77.5