Муравей ползёт по саломенке длиной 28 см. Он прополз четверть длины солменки и остановился. Сколько сантиметров ему осталсь проползти до другого конца соломенки?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 05:45
    0
    28 * 1/4 = 7 (прополз)

    28-7 = 21 (осталось)
  2. 13 августа, 06:22
    0
    1) 28/4=7 (см) - четверть

    2) 28-7=21 (см) - осталось

    Ответ: 21 см