Машинистка затратила на перепечатку на 1 час меньше чем планировала. В час 21 страницу вместо 18. Сколько страниц в книге. нужно составить схему и решить уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:21
    0
    Должна была печатать х часов по 18 страниц, печатала х-1 час по 21 странице

    х*18 = (х-1) * 21=21 х-21

    21=21 х-18 х

    3 х=21

    х = 7

    машинистка должна была печатать 7 часов по 18 страниц.

    18*7=126 страниц в книге