Решить задачу: Площадь прямоугольника 12 м2. Можно ли из этого прямоугольника вырезать квадрать с длиной 4 м?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 12:44
    0
    Нельзя.

    Площадь квадрата вычисляется за формулой а в квадрате (сторона в квадрате) = 4*4=16 (м2)

    А площадь прямоугольника меньше чем площадь данного квадрата, поэтому нельзя
  2. 18 декабря, 15:21
    0
    Нет, так как площадь квадрата тогда будет 4*4=16 м^2, а у нас прямоугольник площадью 12 м^2