НОК (42,66; 78) ? НОК (84,98; 154) ? НОД (15,35; 55) ? НОД (14,15; 28) ? НОД (8,16; 40) ?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:08
    0
    1.

    42=2*3*7

    66=2*3*11

    78=2*3*13

    НОК (42,66; 78) = 2*3*7*11*13=6006

    2.

    84=2*2*3*7

    98=2*7*7

    154=2*7*11

    НОК (84,98; 154) = 2*2*3*7*7*11=6468

    3.

    15=3*5

    35=5*7

    55=5*11

    НОД (15,35; 55) = 5

    4.

    14=2*7

    15=3*5

    28=2*2*7

    НОД (14,15; 28) = 1

    5.

    8=2*2*2

    16=2*2*2*2

    40=2*2*2*5

    НОД (8,16; 40) = 2*2*2=8
  2. 4 августа, 03:11
    0
    НОК (42,66,78) = 2 х 3 х 7 х11 х 13 = 6006

    НОК (84,98,154) = 2 х 2 х 3 х7 х7 х11 = 6468

    НОД (15,35,55) = 5

    НОД (14,15,28) = 1

    НОД (8,16,40) = 8