Заяц бежал из леса в село 6 часов со скоростью 20 км/ч. Из села в лес бежал со скоростью 30 км/ч. На сколько меньше времени заняла обратная дорога?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:43
    0
    20 км/ч х 6 ча=120 км

    120 км: 30 км/ч=4 часа

    6 ч-4 ч=2 ч

    из села в лес заяц бежал на2 часа меньше
  2. 27 апреля, 22:16
    0
    1) 20•6=120 (км) - путь от леса до села

    2) 120:30=4 (ч) - время пути обратной дороги

    3) 6-4=на 2 (ч) - меньше

    Ответ: на 2 часа меньше