Задача в первый день автобус проехал две пятых всего пути во второй 24% в третий 135 км. Сколько всего проехал автобус

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:19
    0
    За первый день автобус проехал 40% пути, за второй еще 24%, то есть всего 64% пути. Осталось проехать 36%, что составляет 36%.

    Следовательно, весь путь равен 100 * 135 / 36 = 375 км.
  2. 14 июня, 19:44
    0
    Вникай! будем переводит в проценты:

    1-ый день. две пятых это 40%.

    2-ой день. 24%.

    3-ий день просто 135 км.

    тогда 100%-40% (1-йый день) - 24% (второй день) = 36%.

    Следовательно 36% это путь пройденый телом за 3-ий день и он равняется 36%, тогда, пропорция. 135 км/36%=х/100% (дробью), тогда:

    135*100/36=375 км.

    Ответ: 375 км.