Серый волк догоняет Ивана-царевича, находящегося от него на расстоянии 7,8 км. Скорость волка в 3,6 раза больше скорости царевича. С какой скоростью движутся волк и Иван-царевич если известно что через 2 третьих часа волк догонит царевича?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:22
    0
    (3,6 х-х) * 2/3=7,8

    5,2 х=23,4

    х=23,4/5,2

    х=4,5 км/ч - скорость Ивана

    4,5*3,6=16,2 км/ч - скорость волка