в двух цистернах 110,4 т нефти. в одной из них нефти больше, чем в другой на 8,8 т. сколько тонн нефти в каждой цистерне?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:20
    0
    х в 1 цистерне

    х+8,8 во 2 цистерне

    х+х+8,8=110,4

    2 х+8,8=110,4

    2 х=110,4-8,8

    2 х=101,6

    х=50,8 тонн в 1 цистерне

    50,8 + 8,8=59,6 тонн во 2 цистерне