В двух цистернах 100,2 тонн нефти. В одной из них нефти больше чем в другой, на 18,6 тонн. Сколько тонн нефти в каждой цистерне?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:12
    0
    (100,2-18,6) : 2=81,6:2=40,8 (т) в одной

    40,8+18,6=59,4 (т) в другой

    Ответ: в одной цистерне 40,8 т нефти, в другой 59,4 т