Найдите число Х, если 30% от Х равны 2/9 от 81

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:22
    0
    2/9*81=18

    30%-18

    100-х

    х=100*18) / 30=60
  2. 8 января, 22:45
    0
    2/9 от 81 равно 18

    18 это 30%

    18:30*100=60

    60 - искомое число