У степного орла время насиживания яиц, выкармливания птенцов и обучение орлят летать занимает 125 дней. Первый период на 10 дней, а третий на 45 дней меньше второго. Сколько дней занимает каждый из этих периодов?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:40
    0
    Пусть второй период занимает х дней, тогда третий период занимает х-45 дней.

    10+х+х-45=125

    2 х+10=125+45

    2 х+10=170

    2 х=170-10

    2 х=160

    х=160:2

    х=80