1. Радиус окружности 49/55 дм. Найти длину окружности. / ответ запишите в виде десятичной дроби.

2. Радиус круга 7/10 м. Найти площадь круга. Ответ запишите в виде десятичной дроби.

Просьба, решение с пояснением

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:32
    0
    1.

    L = 2 Пr,

    L = 2 * 22/7 * 49/55 = 28/5 = 5,6 дм,

    2.

    S = Пr²,

    S = 22/7 * (7/10) ² = 22/7 * 49/100 = 1,54 м²