Выполни вычисления:

3 1/2 - три целых одна вторая и т. д

А) 3 1/2 - 5/9

Б) 1 1/4 - 1/3

В) 1 13/15 - 2/5

Г) 1 1/3 - 5/6

Д) 2 3/10 - 4/15

Е) 3 1/8 - 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:56
    0
    А) 3 1/2 - 5/9=2 17/18

    Б) 1 1/4 - 1/3=11/12

    В) 1 13/15 - 2/5=1 7/15

    Г) 1 1/3 - 5/6=1/2

    Д) 2 3/10 - 4/15=2 1/30

    Е) 3 1/8 - 1/6=2 23/24