Купили 5 рулонов пленки по 20 м в кождом. хватит ли этой пленки на 4 теплицы, если на каждую идет 16 м пленки? 25 м пленки?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:50
    0
    сколько всего купили плёнки

    5*20=100 м

    хватит ли этой плёнки на 4 теплицы, если на каждую идёт 16 м

    16*4=64 м - хватит плёнки потому что 100 м >64 м (ещё и останется 100-64=36 м)

    хватит ли этой плёнки на 4 теплицы, если на каждую идёт 25 м

    25*4=100 м - плёнки хватит (без остатка)