Для перевозки груза потребовалось 49 машин грузоподъемностью 5,4 т. Сколько нужно машин грузоподъемностью 6,3 т, чтобы перевести тот же груз?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:52
    0
    49 машин 5,4 т

    х машин 6,3 т

    х=49*6,3/5,4=42

    Ответ: 42 машины
  2. 10 октября, 19:40
    0
    49*6,3:5,4=42 машины

    Ответ 42 машины