Грибы при сушке теряет 80 % своей массы. сколько надо взять свежий грибов чтобы получить 1 кг сушеных

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:03
    0
    Пропорция:

    х - 100%

    1 кг - 20%

    х=100*1/20=5 (кг)

    Ответ: 5 кг
  2. 23 ноября, 21:44
    0
    Решаем через пропорцию. 1 кг - это 100-80=20 %, тогда

    x-100%

    1-20%

    x=100/20=5 кг