отправили всего 28800. в 1 школу отправили одну четвертую часть этих учебников. во вторую 6300. остальные поровну отправлены в три школы. сколько получила каждая школа?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:39
    0
    в 1 школу отправили 28800/4=7200 учебников.

    во вторую - 6300 учебников.

    осталось 28800 - (7200+6300) = 15300 учебников. их поровну отправили в 3 школы. значит, каждая из них получила 15300/3=5100 учебников.

    ответ: 1 школа - 7200 уч, 2 школа - 6300 уч, 3,4,5 школы - 5100 уч.