сколько стоит автомобиль если он в две дороже за гараж а вместе стоят 42600

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:17
    0
    х - гараж

    2 х - автомобиль

    х + 2 х = 42600

    3 х = 42600

    х = 14200 - гараж

    2 * 14200 = 28400 - автомобиль

    Ответ: 28400
  2. 6 апреля, 19:14
    0
    Пусть гараж стоит х руб, то автомобиль 2 х руб. всего 42.600

    Х+2 Х=42600

    3 х=42600

    Х=42600:3

    х=14.200 руб стоит гараж

    14.200*2=28.400 руб стоит автомобиль