сумма двух чисел равна 17. если первое число увеличить на 8, а второе уменьшить на 5, то получаются равные числа. найди эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:15
    0
    Пусть х - это первое число, а у - это втророе число тогда:

    х + у = 17

    х + 8 = у - 5

    у = 17 - х

    х - у = - 13

    х - 17 + х = - 13

    2 х = 4

    х = 2

    у = 17 - 2

    у = 15

    Ответ: ваши числа это 2 и 15

    Выберите лучший ответ к своей задаче и Вы получите обратно 25% пунктов, которые Вы отдали за задание.
  2. 27 июля, 04:24
    0
    решим системой пусть х=одно число, тогда у другое число

    х+у=17

    Х+8=у-5

    х=17-у

    17-у+8=у-5

    х=17-у

    -2 у=-5-25

    х=17-у

    у=15

    х=17-15

    у=15

    х=2

    у=15