при каких значениях x справедливо равенство |x-3|=3-x

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:06
    0
    |x-3|=x-3 - если x больше или равно 3

    |x-3|=3-x - если x меньше 3

    Значит при x лежащем в промежутке от - бесконечности до 3.
  2. 7 февраля, 03:55
    0
    при икс равном 1,2 и 3

    |1-3|=3-1 = > |-2| = 2 = > 2=2

    |2-3|=3-2 = > |-1| = 1 = > 1=1

    |3-3|=3-3 = > |0| = 0 = > 0=0

    |4-3|=3-4 = > |1| = - 1 = > 1 не равно - 1