вычислите: а) 2:2 2/3+1 4/5*3 1/3-2 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:39
    0
    2 : 2 2/3 + 1 4/5 * 3 1/3 - 2 5/6 = 3 11/12

    1) 2 : 2 2/3 = 3/4

    2) 1 4/5 * 3 1/3 = 6

    3) 3/4+6=6 3/4

    4) 6 3/4 - 2 5/6=3 11/12