Товар стоил 800 р. определите его сумму после 2 повышений цены: 1) на 10% 2) на 20%

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:44
    0
    В первом случае 1% это 800/100=8 значит 10% это 8*10=80

    1) 800+80=880

    Во втором случае 1% это 880/100=8,8 значит 8,8*20=176

    2) 880+176=1056
  2. 31 марта, 02:28
    0
    800/100 х10=80 880 руб_на 10 проц

    800/100 х20=160 960 на 20 проц