Товар стоил 800 рублей. определите его цену после двух повышений цены-сначала на 10%, потом на 30%

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 23:03
    0
    800:100=8. - 1%

    8*10=80

    800+80=880

    880:100=8.8

    8.8*30=264

    880+264=1144
  2. 13 декабря, 01:33
    0
    х = 800 р

    1.1 х = 880 р - после одного повышения цены

    1.1 * 1.3 = 1.43 х = 1144 р = > товар стал стоить 1144 р