Выполните действия: девять двадцатых умножаем на две третьих плюсуем пять четырнадцатых и умножаем на семь двадцать пятых

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:06
    0
    9/20 * 2/3+5/14*7/25=2/5

    1) 9/20*2/3=3/10*1/1=3/10

    2) 5/14 * 7/25=1/2*1/5=1/10

    3) 3/10+1/10=4/10=2/5