Найдите периметр прямоугольника ширина которого равна 3_4 дм, длина - на 2_5 дм больше

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:22
    0
    1 дм=10 см,

    10*3/4=7,5 см длина,

    10*2/5=4 см,

    7,5+4=11,5 см ширина,

    Р=2 (а+в) = 2 (7,5+11,5) = 38 см=3 дм8 см