Катя купила 7 ластиков по 6 рублей и 8 тетрадок по 3 рубля. Сколько стоит вся покупка? Сколько сдачи получила Катя, если отдала в кассу 70 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:11
    0
    1) 6 * 7 = 42 - стоимость ластиков

    2) 3 * 8 = 24 - стоимость тетрадок

    3) 42 + 24 = 66 - общяя сумма

    4) 70 - 66 = 4 - сдача
  2. 31 марта, 09:03
    0
    7 по 6 рублей будет 42, 8 по 3 рубля будет 24. итого 66 рублей. 70-66=4 рубля сдачи!