Катя купила 7 ластиков по 6 рублей и 8 тетрадок по 3 рубля. Сколько стоит все покупки? Сколько рублей сдачи получила Катя, если отдала в кассу 70 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:01
    0
    Все покупки стоят 66 рублей

    7 умножить на 6+8 умножить на 3 = 66

    70-66=4 рубля
  2. 21 декабря, 12:25
    0
    7*6=42 руб цена 7 ластиков 8*3=24 руб цена 3 тетрадок 42+24=66 руб стоимость всей покупки 70-66=4 руб сдачи получила Катя