цена коробки фломастеров а рублей. сколько стоят 6 таких коробок? запишите выражения Катя купила 6 ластиков по 6 рублей и 8 тетрадок по 3 рубля. сколько стоит вся покупка? сколько рублей сдачи получила катя, если отдала в кассу 70 рублей? решите задачу

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:29
    0
    6*а-стоят 6 коробок фломастеров

    6*6+8*3-стоит вся покупка, т. е. 36+24=60 руб

    70-60=10 руб сдача

    70 - (6*6+8*3) = 10 руб
  2. 29 декабря, 07:57
    0
    1. а * 6 - стоят 6 коробок фломастеров

    2.

    1) 6 * 6 = 36 руб - стоят 6 ластиков

    2) 3 * 8 = 24 руб - стоят 8 тетрадей

    3) 36 + 24 = 60 руб - стоит вся покупка

    4) 70 - 60 = 10 руб - сдача