в зоопарке за день лев съедает 3 кг мяса, а тигр - 4 кг. На сколько дней хватит им 100 кг мяса, если разделить его поровну между ними?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:44
    0
    1) 3+4=7 (кг) - вмести (разом) если по укр мове

    2) 100:7=14 (ост. 2 (кг)

    ответ 14 (ост2)