Забыла как упрощать выражения помогите как так получаеется (списала с доски в классе, сама не поняла) : у+4 у-10=9 у-10.?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:09
    0
    для начала перенесите выражения с буквой в одну сторону, а числа в другую

    у+4 у-9 у=-10+10

    5 у-9 у=0

    -4 у=0

    у=0/-4

    у=0