У каких животных одинаковая масса. Масса носорога 3 т 2 ц, а белого медведя 9 ц 60 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:41
    0
    Сначала необходимо вес животных перевести в килограммы.

    1 т = 1000 кг

    1 ц = 100 кг

    1) 3 т 2 ц = (3*1000) + (2*100) = 3200 кг (вес носорога)

    2) 9 ц 60 кг = (9*100) + 60 кг = 960 кг (вес белого медведя)

    3) 3200 - 960 = 2240 кг (на столько вес носорога больше веса белого медведя)