Помогите найти периметр:

Найдите периметр огорода, если его длина равна 5 м, а ширина на 2 м короче.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:55
    0
    Решение

    1) 5-2=3 м ширина

    2) периметр это сумма длине всех сторон

    5+5+3+3=16 м

    Ответ: Р огорода равен 16 м
  2. 13 февраля, 06:29
    0
    1) 5-2=3 м - ширина

    2) P = (5+3) * 2=8*2=16 м