Катя съедает торт за 3 часа, её приятель Ваня за 2 часа, а её маленький братик Саша за 6 часов. Через какое время от торта ничего не останется, если они сядут за стол втроем

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:48
    0
    1) 1 : 3 = 1/3 часть торта за 1 час Катя

    2) 1 : 1=1/2 часть торта за 1 час съедает Ваня

    3) 1 : 6 = 1/6 часть торта за 1 час съедает Саша

    4) 1/3 + 1/2 + 1/6 = 6/6 = 1 торт съедят за 1 час все втроём

    значит через 1 час от торта ничего не останется.
  2. 25 декабря, 11:13
    0
    надо выяснить сколько съест каждый за 1 час

    катя съест 1/3

    ваня съест 1/2

    саша съест 1/6

    1/3+1/2+1/6=2/6+3/6+1/6=1 час