помогите решить 1/6 х-0,82=3/8 х-1,37

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:01
    0
    1/6x-3/8x=-1,37+0,82;

    Находим в левой части уравнения общий знаменатель, т. е 48:

    8/48x-18/48x=-0,55; (-0,55=-11/20 и - 10/48=-5/24)

    -10/48x=-11/20;

    -5/24x=-11/20;

    x=-11*24:20 * (-5) ;

    x=2,64.

    Ответ: 2,64.