Машина сначала проехала 30 мин. со скоростью 90 км/ч, а затем 1 ч. 30 мин. со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние проехала машина?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:00
    0
    Если это с математики, то

    30 мин = 0,5 часа

    1 час 30 мин = 1,5 часа

    0,5 * 90 + 1,5 * 80 = 45 + 120 = 165
  2. 26 июля, 12:24
    0
    0,5*90+1,5*80=45+120=165 км