У учителя спросили, сколько в классе учеников. Хочет прийти ещё 1 ученик. Учитель ответил:" Если придёт ещё столько же, сколько имею и половина и четверть и этот новый ученик, то будет 100.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:46
    0
    А+а+а/2+а/4+1=100

    2 а+а/2+а/4=99

    8 а+2 а+а=396

    11 а=396

    а=396/11=36

    Ответ: 36 учеников в классе