Расстояние между двумя пунктами поезд проходит за1,2 часа. Из за ремонта скорость была уменьшена на 10 км/ч и поезд потратил на путь 1,5 часа. Какова первоначальная скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:11
    0
    1,5 (х-10) = 1,2 х

    1,5 х-1,2 х=15

    0,3 х=15

    х=15/0,3

    х=50 км/ч - начальная скорость