Сумма двух чисел равна 48 найдите эти числа, если 40% одного из них равны 2/3 другого числа.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:37
    0
    Х+У=48 - 1-ое уравнение

    0,4 Х = 2/3 У - 2-ое уравнение

    2 Х+2 у=96 - Преобразованное 1-ое уравнение

    1,2 Х-2 У=0 - Преобразованное 2-ое уравнение

    Складываем 1-ое со 2-ым

    3,2 Х=96

    Х=30 У=18