Сколько потребуется времени моторной лодке проплыть от одной пристани до другой и обратно, если собственная скорость лодки 10 км/ч, а скорость течения реки - 3 км/ч. Расстояние между пристанями 36 км.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:32
    0
    10+3=13 км/час скорость лодки по течению

    10-3=7 км/час скорость лодки против течения

    36: (13-7) = 6 часов потребуется лодке на всеь путь туда и обратно