Вес тела на Луне составляет 16% веса этого же тела на Земле. Сколько будет весить на луне космонавт, если на Земле он весит 70 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:18
    +1
    Пусть х = 70 кг. = > Вес тела на Луне равен 0,16*x = 0.16*70=11,2 кг.

    Ответ: 11,2 кг.
  2. 11 января, 22:13
    -1
    70/100%*16%=11.2 кг будет весить на Луне