Задать вопрос
30 января, 11:52

за 5 пакетов молока и две пачки масла мама заплатила 145 рублей. масло стоит 25 рублей. Cколько стоит пакет молока?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:15
    0
    1) 25*2=50 (руб.) - стоят две пачки масла

    2) 145-50=95 (руб.) - стоят 5 пакетов молока

    3) 95:5=19 (руб.) - стоит один пакет молока

    Ответ: 19 руб.
  2. 30 января, 14:08
    0
    1) 145-25 умножить 2 = 90 (р) ост

    2) 90:5 = 18 (р) стоит 1 пачка молока
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «за 5 пакетов молока и две пачки масла мама заплатила 145 рублей. масло стоит 25 рублей. Cколько стоит пакет молока? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы