за 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145 р. Масло стоит 25 р. Сколько стоит пакет молока?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:40
    0
    1) 25*2=50 (р) - стоимость двух пачек масла

    2) 145-50=95 (р) - стоимость пяти пакетов молока

    3) 95:5=19 (р)

    ответ: 19 рублей стоит один пакет молока