за 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145 рублей. масло стоит 25 рублей. сколько стоит пакет молока.

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:13
    0
    145-2*25=95 (р) стоимость 5 пакетов молока

    95/5=19 (р)

    Ответ: 19 рублей стоимость одного пакета молока
  2. 1 августа, 20:15
    0
    1) 25*2=50 (рублей) - стоят две пачки масла

    2) 145-50=95 (рублей) - стоят 5 пакетов молока

    3) 95:5=19 (рублей) - стоит один пакет молока

    Ответ: 19 руб.