Задать вопрос
30 ноября, 22:55

за 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145 рублей. масло стоит 25 рублей. сколько стоит пакет молока.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:11
    0
    1) 25*2=50 (рублей) - стоят две пачки масла

    2) 145-50=95 (рублей) - стоят 5 пакетов молока

    3) 95:5=19 (рублей) - стоит один пакет молока

    Ответ: 19 руб.
  2. 1 декабря, 00:15
    0
    145-2*25=95 (р) стоимость 5 пакетов молока

    95/5=19 (р)

    Ответ: 19 рублей стоимость одного пакета молока
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «за 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145 рублей. масло стоит 25 рублей. сколько стоит пакет молока. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы