Сумма трех чисел равна 32,6. второе число меньше первого на 4,7 и больше третьего в четыре раза. Найдите эти 3 числа и решите задачу с помощью уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:19
    0
    A+b+c=32,6

    a-4,7=b a=4,7+b

    4c=b c=b/4

    2b+b/4=32,6-4,7=27,9

    9/4b=27.9

    b=12,4

    c=3.1

    a=17,1
  2. 1 августа, 02:43
    0
    Х - третье число

    4x - второе

    4x+4,7 - первое

    а их сумма 32,6.

    имеем уравнение

    x+4x+4x+4,7=32,6

    9x=32,6-4,7

    9x=27,9

    x=3,1 - третье число

    1) 3,1*4=12,4 - второе число

    2) 4,7+12.4=17,1 - первое