В детском саду всего 20 велосипедов 2 и 3-х колесных. Всего 55 колес. Сколько двухколесных велосипедов в детском саду?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:21
    0
    20 велосипедов по 2 колеса = 40 колёс. 55-40 = 15 колёс лишних - это и есть количество трёхколёсных. Ответ: 15 трёх колёсных и 20-15=5 двухколёсных
  2. 13 февраля, 10:56
    0
    пусть х - велосипедов с 2 колесами

    тогда (20-х) - с 3 колесами

    т. к. колес всего 55 получаем

    2*х+3 * (20-х) = 55

    х=5

    Ответ: 5 двухколеслых велосипедов