В детском саду 20 велосипедов - 3-х и 2-х колёсных. У всех велосипедов 55 колёс. Сколько двухколёсных велосипедов в детском саду?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:45
    0
    В детском саду 15 трехколесных велосипедов и 5 двухколесных. 15*3=45.

    5*2=10

    45+10=55