Из пункта а в пункт б в протевоположные стороны выехали автобус и автомобиль через 3 ч они аказались на расстоянии 480 кмна каком растоянии он окажутся черз 2 ч? есле скор автомобиля 96 км ч какова скорость автобуса?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:41
    0
    800 км

    Скорость автобуса=64

    Скорость автомобиля=96

    Получаем (96*5) + (64*5) = 800 (через 5 часов)

    Через 2 час: (96*2) + (64*2) = 320 км

    Ответ: скорость автобуса равна 64 км/ч; через 5 часов, автобус и автомобиль, будут на расстоянии 800 км друг от друга; через 2 часа, автобус и автомобиль, будут на расстоянии 320 км друг от друга.
  2. 29 сентября, 21:47
    0
    1) 96 км/ч*3 ч=288 км-расстояние проехал автомобиль за 3 часа

    2) 480-288=192 км-расстояние проехал автобус за 3 часа

    3) 192:3=64 км/ч - скорость автобуса

    4) 64*2=128 км-преодалел автобус за 2 часа

    5) 96*2=192 км-преодалел автомобиль за 2 часа

    6) 192+128=320 км-придут за 2 часа

    Ответ: 64 км/ч скорость автобуса, через 2 часа они окажутся 160 км расстоянии друг от друга