найдите объем прямой треугольной призмы, если стороны ее основания 29, 25, 6, а боковое ребро равно большей высоте основания.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:47
    0
    Объем прямой призмы равен произведению площади основания на ее высоту

    V=s*h

    Найдем площадь основания по формуле Герона. Она равна s=60 см

    Из этой формулы найдем высоту h к меньшей сторон е основания (к ней высота наибольшая)

    60=h*6:2

    h=60:3=20 cм²

    V=S*h=20*60=1200 см ³